Elena Agapova

плита с газ-контролем. А если термопара например выйдет из строя, то газ потухнет неожиданно ?

Если тогда смысл от таких непредсказуемых китайских плит? Все в Китае делают ведь! Да дело даже не в Китае, а к примеру выйдет термопара из строя ( термоатчик ). В итоге что? Такие плиты с одной стороны безопасны, а с другой непредсказуемы ?

Антон

Всяко безопаснее, чем совсем без контроля.

Георгий Иванов

Термопара реагирует на пламя а не на газ. Если пламя по какой- либо причине погаснет термопара "даст команду" автоматике и газ перекроется. Безопасно? Безусловно !

Николай Охрименко

Любые технические ухищрения лишь повышают уровень безопасности, а не устраняют её опасность !
Все правила пользования остаются прежними, а все примочки - это не повод расслабиться, а лишь помощь, если вы допустили ошибку ...
Примерно как, если вы не будете следить за плитой, то без устройства контроля, будет 100 взрывов, на 10 000 населения, а с контролем - 15...Где будете вы - неясно ...

Анастасия Акубардия

Тогда прийдется уповать лишь на герметичность клапана в закрытом состоянии (чистота газа имеет значение).