Яна Елисеева

А в зажигалках такой же газ как в плите или нет?

Олим Олимов

Абсолютно разный
Газ для зажигалок - смесь ПРОПАНА и БУТАНА. Очищенная!! ! (но не всегда - см. ответ mcd404)

А в плиты подаётся МЕТАН. С добавками меркаптанов для запаху и неочищенный от примесей. Разве от сернистых соединений чистят обязательно.

Азат

В зажигалках вкуснее

Елена Шаломеева

Нет, он же для зажигалок.
D)))))).

Аленочка Потапова

нет. в зажигалках он без наркоптана и сжиженный. (наркоптан- сильнопахнущее вещество, подмешивается в газ, тк сам газ - не пахнет)

Светлана Хорошильцева

По идее, должен быть не такой. В плите у тебя не чистый пропан, а природный газ-смесь пропана, бутана, и еще хрен знает каких газов. Но что заправляют в баллончики-чёрт их знает.

Любовь Горячева

неизвестно. Но газ в природе очень похож.

Иван Мармулов

У китайцев нужно спрашивать

Валентина Саратцева

Говорят ЧИСТЫЙ !!!бутан.
Чёт не верится 🙂, разницы в фирмовом dunhillе с оригинальной заправкой и потом заправленным перелитой из баллона с пропан бутановой смеси в зарядку не заметил.

Оксана Зуева

Везде состав разный. даже для зажигалок заправки бывают разные, одна - баллонище за 60 рублей. Газ оч плохой, лезет трудно, замораживает сопло, постоянно крутишь то больше, то меньше.... И дорогой, махонький баллончик за 400р! Газ намешан там так, что выходит ровно, крутить регулировки не надо. Аналогично и с газовыми плитами. У них свой состав.

Людмила Крючкова

В плите с магистральным газоснабжением - чистый метан.
В плите со снабжением от баллона - чистый пропан.

В зажигалке - пропан-бутановая смесь либо чистый бутан.