НД
Наталья Дюрина

Какая газ. плита лучше?

С женой спорим, какая газ. плита лучше и практичнее, она говорит что 4 комфорки газовые, я хочу 3 комфорки газывые а одна электрическая. Мне так видится мой вариант практичнее, но аргументов уже не хватает. Рассудите...

Александр Олейчук
Александр Олейчук

Как правило используется 3 конфорки. Я много готовлю каждый день - первое, второе (овощи + мясо/рыба) , выпечка, компот/кисель, каша. И все готовлю одновременно. А электрическая никогда не помешает, вдруг газ отключат? Я за ваш вариант. У моей мамы плита 3 газовые + 1 электрическая. У них как то при мне газ отключили, так я спокойно доготовила на электрической.

Андрей Дмитриевцев
Андрей Дмитриевцев

Чушь. Газ не отключают. Это настолько редкое событие, что им можно пренебречь. Лучше все газовое. И конфорки и духовка и, если хочешь, гриль.
Отключить газ просто так нельзя. Это целая эпопея. Сотрудники газового хозяйства обязаны всех лично обойти и проверить выключены ли конфорки перед пуском газа после отключения. А если какая-то бабка спать легла и не открывает, пуск делать нельзя. Временное отключение газа - это геморой, каких в природе больше не бывает.

АБ
Алена Буцева

мощностьэлектрической? Для электро. нужен ещё и провод, тот что идёт на подсветку и поджиг не пойдёт

Похожие вопросы
если газовый баллон через раз проводит газ в конфорки плиты - это опасно?
Покупка кухонной плиты.
Блюда оставлять на плите
Чем грозит использование пропана в газовой плите с форсунками для природного газа?
какой газ в газовой плите?
Вдохнул газ из газовой плиты
сломалась газ плита (пьеза)
можно ли ставить газовую плиту в общежитие без газ контроля
посоветуйте газ плиту
А в зажигалках такой же газ как в плите или нет?