Наталья Дюрина

Какая газ. плита лучше?

С женой спорим, какая газ. плита лучше и практичнее, она говорит что 4 комфорки газовые, я хочу 3 комфорки газывые а одна электрическая. Мне так видится мой вариант практичнее, но аргументов уже не хватает. Рассудите...

Александр Олейчук

Как правило используется 3 конфорки. Я много готовлю каждый день - первое, второе (овощи + мясо/рыба) , выпечка, компот/кисель, каша. И все готовлю одновременно. А электрическая никогда не помешает, вдруг газ отключат? Я за ваш вариант. У моей мамы плита 3 газовые + 1 электрическая. У них как то при мне газ отключили, так я спокойно доготовила на электрической.

Андрей Дмитриевцев

Чушь. Газ не отключают. Это настолько редкое событие, что им можно пренебречь. Лучше все газовое. И конфорки и духовка и, если хочешь, гриль.
Отключить газ просто так нельзя. Это целая эпопея. Сотрудники газового хозяйства обязаны всех лично обойти и проверить выключены ли конфорки перед пуском газа после отключения. А если какая-то бабка спать легла и не открывает, пуск делать нельзя. Временное отключение газа - это геморой, каких в природе больше не бывает.

Алена Буцева

мощностьэлектрической? Для электро. нужен ещё и провод, тот что идёт на подсветку и поджиг не пойдёт