Медер Эшалиев

Блюда оставлять на плите

Если сварю\пожарю что-нибудь, остынет, ставлю всегда в холодильник, родители приучили, чтобы не портилось. А у вас как? Ставите ли в холодильник? или стоит на плите постоянно?
И каково, если суп на сутки оставить на плите с открытой крышкой, вы бы стали его есть?

Mod-108 Mod-108

Приготовленный супы и другие блюда нужно хранить в холодильнике. Через 4-6 часов хранения в теплом месте употреблять в пищу эти продукты просто опасно

Иван Петухов

ставлю в холодильник, если суп варю уже практически ночью, то ставлю кастрюлю на окно

Ол
Ольга

на плите у меня ничего не стоит )))) все перекладывается в контейнеры и убирается в холодильник .

Александр Охапкин

Я думаю, все так делают. По-другому не пробовала, но думаю прокиснет в два счета... А варить каждый день-это извините, на это нет ни времени, ни желания...

Aldynay Mongush

Если сварила вечером, оставляю на плите до утра, ничего ему (блюду) не будет.

Денис Розенберг

Остыло- в холодильник!

Звонов Олег

Да испортится же все! Ладно зимой, а летом?? ?

Да и вообще - мне кошки не позволяют еду оставлять без присмотра

Дмитрий Гаврилов

Суп на второй день не вкусный, варю всегда свежий, а если остаётся, то кисы и собачки доедают. А так, то, конечно, в холодильник.

Eлена Сорокина

и я в холодильник убираю

Надежда Волкова

Мои могут оставить. Даже летом ничего ни разу не портилось. Раз выкинула корейскую морковку- как раз из холодильника.

Дмитрий Желобецкий

Приготовила - остыло - поставила в холодильник. А как иначе-то?
По поводу супа - если он сутки простоял на плите, значит скис, скисший суп есть бы не стала.

Igor Sirbu

Как только остывает, сразу в холодильник.

Myrza Sarybekov

сначала надо блюда остыдить а потом убрать в холодильник или осенью на болкон

Мурад Мамедов

На батальон не готовим. Сварили, поели, посуду помыли.
Если что то остается, то в холодильник.