Alexey Ramazanov

Как поменять газовую плиту на электрическую?

Живу в городке Кировск Ленинградской области. Родственник забывает выключать газ на кухне. Мы решили поменять газовую плиту на электрическую. Как это сделать? Может, кто менял - поделитесь, пожалуйста, какие сложности возникают на этом тернистом пути. А может, всё просто?

Александр Беляев

Есть газовые плиты с электроподжигом. Если огонь не горит, то подача газа прекращается.

Ольга Гуляева

Вам нужна плита с газ контролем и электроподжигом. Газ контроль это то что вам писали выше. А электрическая вас ьлже не спасет он ее просто не будет выключать . А делается это так идете в газовое хозяйство пишете заявление они к вам приходят лтключают и опломбиоуют . Но также вам надо тдти и в электрохозяйство лни тожежолжны дать вам добро. Ао первых плиты мощные потянет ли у вас проводка но и если в доме электро плита тариф на свет меньше

Елена Пушкина

Вас плита с электроподжигом не спасёт, а электро--не разрешат, если дом газифицирован, поставить; или сети не выдержат, или ещё что--нибудь...