Лиза Сафронова

У кого есть электрические плиты или плитки (для кухни) , как вам? Газовую нет возможности поставить...

уже 2 месяца бегаем готовить к соседям)))) ) не поверите. С газовой проблема большая с документацией. Их же надо официально регистрировать, у нас частный дом, и вообщем по нормативам мы не имеем права ее иметь.. .
Думаю, для начал модет маленькую купить, на 1 комфорку? как они вообще в использовании? долго нагреваются? как готовить? в чем отличия от газовой?

сколько электричества едят? сносно или ох ох ох?

Ан
Анна

Если уж покупать электроплиту, то полноценную, а не на 1 конфорку. В моем загородном доме электрическая Bosch, вот такая:

Очень довольна ее работой: удобная, масса функций, конфорки и духовка разогреваются мгновенно, А-класс энергопотребления, смотрится шикарно да и качество немецкое всегда было и остается на высоте. Расход электричества конечно есть, но у нас тариф на электричество составляет 2,08 руб за кВт∙ч. как для домов без централизованного газоснабжения. По счетчику, в месяц общий расход электроэнергии для всех электроприборов дома фиксируется в среднем на уровне 230-250 кВт.

Наталия Стольникова

Прочитал ОТВЕТЫ и чуть не завыл: это прокакие же эл. плиты люди пишут, что они "медленно" нагреваются? Уж не про ТЭНы ли типа "советский блин"?
Так и индукционные и стекло-керамические плиты нагреваются за 5 секунд!
Что касается расхода энергии: мы живём в "двушке", плита Бош, холодильник Ока-6, три ТВ, стиралка Аристон и комп. В месяц набегает около 200 кВт. Тариф у нас - 2 рэ.

Людмила Андрианова

нормально, несколько раз приготовите и привыкните, греются все по-разному, у них тоже действует цена=качество, а вообще, нормальная плита, гораздо безопаснее, чем газовая

Екатерина Королькова

Были газовые теперь электрические -- разница конечно большая !! Газ гораздо лучше и удобнее но....

Байкер Саньча

много лет пользуюсь электрической с витрокерамическим покрытыем (почти такой же как на фото) . никакая газовая с ней не сравнится. удобно, безопасно, эстетично. и главное - нет продуктов горения газа.
духовка у нас тоже электрическая

Луиза

Я больше люблю газовую,. и как то вкусней ...даже картошка жареная вкусней на газовой,., есть сравнения с электроплитой. Горение плита у меня... дорогая... и печёт отлично!!!

Сергей Боровый

Покупайте индукционную и не думайте ни о чем. Зачем Вам лишняя гарь в доме?

Саша Андрианов

нормально работает, конечно нагревает медленнее газовой и регулировки не такие точные, но за неимением ничего лучшего пойдет.

Rico Rico

ну у меня всю жизнь электрическая. греется не особо долго. когда нет зажигалки или спичек даже от нее приходится прикуривать. хавает конечно психично. но мне привычно.

Игорь Семенов

бери 2 комфорку. беда только когда свет отключат. а так нормально

Оленька Маякина

Для домов с электроплитой должен быть свой расчет электричества, это вам надо в домоуправлении своем узнать. Нагревается долго, но готовиться на ней лучше, за счет равномерного нагрева. Самое главное снимать посуду с конфорки по окончанию готовки, так как она остывает в течении 15-20 минут.

Антон Крутов

Разумеется электричество дороже, чем газ. Но не так уж и мало негазифицированных домов. Живут же как-то люди с электроплитами. И не богачи. И Вы привыкнете.
Только наверное не плитку, а электроплиту, можно с духовкой.

Галина Лебедева

Я всю жизнь пользовалась газовой. Переехали в новую квартиру - там электрические. Привыкли очень быстро, все устраивает. Их даже мыть проще и нет риска утечки газа. Но там весь дом такой, поэтому и тариф за эл/энергию ниже, чем в газифицированных домах.

Сергей

у меня тоже всю жизнь электрическая, нагревается быстро (если это не старая советская) , при этом равномерно, готовить одно удовольствие-и не думаешь-о том как бы газ не потек... .
так что берите-не жалейте, если вы не готовите на роту солдат-то на электричестве это не сильно отобразится

А:
Андрей :-))

Я уже выбрала себе недорогую экономичную плитку для дачи, поделюсь своим выбором с Вами: )
Ventolux HE302 (IX) 2
Средняя цена:
80 долларов
Общие характеристики
Тип Электрическая
Назначение варочная поверхность
Установка независимая
Количество конфорок 2
Покрытие стеклокерамика
Управление механическое
Цвет Серебристый

Pyramida CFEA 321-0/0
Средняя цена:
150 дол.
Общие характеристики
Тип Электрическая
Назначениеварочная поверхность
Установканезависимая
Количество конфорок2
Покрытиестеклокерамика
Управление сенсорное
Оснащение
Конфорки 1х двухконтурная
Авто выбор ширины зоны нагрева есть
Дизайн ДОМИНО есть
Другое таймер, блокировка управления, индикатор остаточного тепла
Прочее
Цвет Черный
Размеры 29x51 см