Елена Мишина

Скажите пожалуйста причину смерти Чарльза Дарвина?

Де
Денис

Сердечно-сосудистое заболевание.

Ru
Rufat

Чарльз Дарвин скончался в 1882 году, когда ему было 73 года.
Современные исследователи считают, что

причиной его смерти

стала паразитарная инфекция, которую Чарльз Дарвин подцепил, «благодаря» укусу тропического насекомого еще во время путешествия на «Бигле».

Ан
Антон

Путешествия, которые вдохновили Чарльза Дарвина на создание его знаменитой теории, одновременно могли стать причиной болезни, которой британский натуралист страдал на протяжении нескольких десятилетий и которая в итоге свела его в могилу. Здоровье Дарвина стало темой ежегодной конференции в Балтиморе (США) , которая посвящена диагностированию исторических деятелей.