Юл
Юлия

Структура, представляющая собой смесь феррита и цементита, называется …

a. аустенитом
b. перлитом
c. мартенситом
d. ледебуритом

Ма
Марина

Перлит - это механическая смесь феррита и цементита, образующаяся при эвтектоидном распаде медленно охлаждаемого аустенита. Сталь, содержащая 0 80 % С, имеет чисто перлитную структуру. [1]

Перлит - это механическая смесь феррита с цементитом. Содержит 0 8 % углерода, образуется из аустенита при температуре 727 С. Перлит имеет пластинчатое строение, т. е. состоит из чередующихся пластинок феррита и цементита. Возможно и зернистое строение перлита, когда он состоит из зерен цементита, окруженных ферритом. Зернистый перлит значительнее пластичнее пластинчатого, имеет меньшую твердость. [2]
Схема возникновения и роста перлитного зерна. Схема возникновения и роста перлитного зерна.

Все они являются механическими смесями феррита и цементита и отличаются лишь размерами пластинок феррита и цементита. [3]

Перлит П - это механическая смесь феррита с цементитом. Перлит содержит 0 8 % углерода, обладает высокими прочностью и упругостью, пластичность его не очень высокая. [4]