Ренат

Помогите написать диалог на тему "Экскурсия в музее"

Tommy Haku

Пусть, Яна и Люба - действующие лица.

- Ух, ты! Как красиво в этом зале! Прямо как в сказке!
- Да, Яна, мы находимся в Третьяковской Галерее на Крымском Валу.
- Люба, а когда открылся этот музей?
- В 1856 году, купец Павел Третьяков, организовал художественный музей на основе самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. В 1986 году было образовано Всесоюзное музейное объединение "Государственная Третьяковская галерея". В здании Третьяковской Галереи на Крымском Валу размещена постоянная экспозиция отечественного искусства ХХ века. Работы всемирно известных мастеров русского авангарда 1900-1920-х годов (К. С. Малевича, В. В. Кандинского, М. З. Шагала, П. Н. Филонова, Л. С. Поповой) сменяются произведениями социалистического реализма 1930-х-1950-х годов. Творчество художников "сурового стиля" 1960-х демонстрируется параллельно с искусством представителей "андеграунда", положивших начало "второй волне" русского авангарда. Завершающая часть экспозиции, в которой представлены работы 1980-х-1990-х годов, носит принципиально "открытый" характер - Третьяковская галерея готова пополнять своё собрание самыми новыми и актуальными произведениями отечественных авторов.
- Люба, а какие выставки проходили в этом музее?
- Выставки "Видеоскульптура из Германии" и "Карл Брюллов. К 200-летию со дня рождения", "В круге Малевича" и "Пьер Сулаж. Чёрный свет", "Виктор Попков. 1932-1974" и "Звук и образ. Музыка в русском искусстве. XI-XX века".