Шурик Московский

Со словами "глядя", "лежа","шутя" составить предложения, чтобы эти слова являлись наречиями и деепричастиями. Т. е. 6 пре

тоесть всего должно получиться 6 предложений

Аделина Нагимова

Лежа (1) на диване и глядя (1) в потолок, он шутя (2) щелкал интегралы.. .

Тут (1) -- это деепричастие, а (2) -- наречие.

А вы говорили 6 предложений.. . Составьте еще одно типа этого -- и всё! ))))

О, вот!! !
Лежа (1) на диване и глядя (1) в потолок, он шутя (2) щелкал интегралы, шутя (1) по телефону с приятелем.. .