Айдай

Как разобрать по составу деепричастия - млея, зеленея, глядя ?

Тимур

"Мл" -корень, "е" - суффикс, "я" - еще один суффикс. Зелен - корень, "е" - суффикс, "Я" - еще один суффикс. "Гляд" - корень, "я" - суффикс

Ольга Шилина

Зелен - корень, "е" - суффикс, "я" - еще один суффикс. "Гляд" - корень, "я" - суффикс. По слову "млея" мнения лингвистов расходятся. официальный разбор - "Мле" - корень, "я" - суффикс.
P.S. У деепричастий нет окончаний, т. к. эни неизменяемы (как и наречия)