Алексей Нестеров

Акты федеральных органов исполнительной власти именуются (по видам):

Ирина Ромашкова

По юридическому содержанию акты, исполнительной власти делятся:
на нормативные акты, устанавливающие, изменяющие, отменяющие юридические нормы. Они не обращаются к конкретным лицам. К ним
относятся акты общего значения (федеральные, республиканские, областные, краевые, окружные, городские, районные, поселковые, сельские) . межведомственные акты, внутриведомственные (в т. ч. локальные) ;

индивидуальные акты - решения субъектов административной власти по конкретным вопросам, обращенные к конкретным лицам;

общие акты, содержащие кратковременные предписания (о переносе выходного дня, призыве на службу и т. д. ) либо общие требования ("повысить", "усилить" и пр.) ;

смешанные (акты, в которых содержатся нормы права и правоприменительные решения либо даже и общие требования).