Ирина Дорожкина

почему про Москву говорят :- Матушка Москва золотая - Хлебосольная

Ва
Вася

Голубушка, и где вы только это читаете? Или как говорят молодые: где вы такую травку забористую взяли?)

Алексей Воробушков

Не золотая, а златоглавая, потому что было в ней сорок сороков церквей, многие с золотыми куполами. И сейчас много. Хлебосольная потому что все в нее едут и всех она принимает. Москвичи постоянно принимали приехавшую родню, знакомых, кто в отпуск, кто проездом и ведь никто не ночевал на вокзале! Сейчас все проще, много гостиниц. А "помойкой нехороших людей" она стала, когда эти люди в Москву понаехали!!!

Олег Гаас

Так это же из "Евгения Онегина"!

Ширин Каримова

Ой, когда это было. В моей молодости.) ) Сейчас её называют помойкой нехороших людей.

Вероника Лукьянова

Так пишут в учебнике !

Наташа Румянцева

почему так говорят о москве