Алсу Исхакова

ТОВАРИЩИ ОТДЕЛОЧНИКИ! При наклейке "рваного камня" и "старого кирпича" возникла проблемка...

... каким материалом и чем лучше провести расшивку швов. Чтобы не изобретать велосипед, поделитесь, чем и как это сделали Вы. СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!

Виктория Калиничева

играет роль поверхность стены - наружная или внутренняя. С внутренней попроще. *Старый кирпич* отлично расшивается Ротбандом или аналогичной смесью. Много не замешивайте - стакана два раствора, не больше. Перед этим стоит загодя сделать кулёк типа кулинарного, из двойного пакета. Уголок срезайте немного совсем, если будет плохо выдавливаться - можно срезать больше. Проще расшивать *впустошовку*,конечно же пальцем. Если постараться - можно это сделать и без последующей зачистки *кирпича*....Если уж совсем охота сымитировать старую кладку то стоит к Ротбанду добавить совсем немного цемента, а то без него получается слишком ярко-белый шов. После расшивки пройдитесь по шву грунтовкой - мазаться не будет.

Юрий Волков

Раствором ПЦС М-150
Надо с вечера замазать швы хорошо с горкой -а утром как раствор схватиться их почистить :шпателем + щетка по металлу
Но перед тем как приступать к заделке швов надо пройтись пропиткой для камня

Мария Дзиндзюра

Есть специальные цветные затирки для клинкера, кирпича, плитки, разводится она как полусухой раствор и расшивается с помощью сокола и шпателя расшивки

Елена Гурченкова

Я что то количество клея не расчитал, дохрена купил, его же и пустил на расшивку. И не плохо получилось.