Ма
Мадина

Сколько должен длиться урок вождения 45мин или 60мин. ? и ссылку на нормативку пожалуйста! спасибо.

ОК
Оксана Карцева

Надо смотреть условия конкретной автошколы.
Во многих автошколах длительность одного полноценного урока вождения составляет 90 минут (или 2 академических часа по 45 мин.) . Но есть и автошколы, где урок вождения длится 120 мин. (т. е. 2 астрономических часа, а не академических) .
Так что возможны варианты.

Василиса Данилина

В старой программе было вот это: "Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут) , а при обучении вождению – 1 астрономический час (60 минут) , включая время на подведение итогов, оформление документации. "http://znak-u.ru/progB.DOC
В новой программе про это забыли.

Тина

академический час - 45 минут

Сергей Смирнов

В нормальных автошколах 1 урок- 120 минут, подготовка машины (типа мойки, заправки) в это время не входит. Нормативных документов на эту тему нет, все зависит от автошколы.

Dasha Maslikova

обычно по два часа.

Андрей Смирнов

Есть общий учебный план. В нем указано общее число часов на практическое вождение. Ясно? Сколько будет длиться один урок — не суть важно, лишь бы в целом объем совпал с планом.

Роман Бриленко

Два часа АСТРОНОМИЧЕСКИХ из них 105 минут непосредственно вождение.
С уважением, инструктор по вождению. Обучался на курсах той осенью, так что инфа соответствует последним стандартам.

Konstantin Malichenko

В каждых школах по разному. В некоторых 45 мин в некоторых 60 мин. В большинстве случаев это именно 45 мин.