Алексей Анашкин

Невроз, Панические атаки, дипрессия, Всд

Мне 15 лет и это уже все имеется у меня + нету месячных. Что посоветуете в данном случае? перешла а дом. обучение, в школу и вообще никуда не хожу, что было мне интересно раньше, например ездить куда то по магазинам, сейчас вообще не интересует. Лезут разные мысли дурацкие, от них идет паника, бывает паника внезапно возникает и даже дома. никуда не выхожу чувствую себя хорошо только дома, выйти куда то для меня проблема.. . страх.. . через неделю или две положат в дневной стационар, а пока сказали смотреть комедии, принимать свежий душ, не думать о плохом, заниматься чем нибудь, что будет напрягать мозг, например пазл собирать, играть во, что нибудь убираться.. . А что вы мне ещё посоветуете? Я пью афобозол правда редко, он давление понижает. и нельзя пить тем кому меньше 18...

да есть у меня животное. собака... уже как 8 лет у меня

Руслан Исаев

у меня такая же ситуация, мне18, я тебя очень понимаю и сама не знаю что делать. я тоже пью афобазол, панические атаки на столько сильны что начинает бешенно биться сердце как будто вот вот выпрыгнет, ужасное состояние, в последствии появляется чувство вечного страха что я могу умереть, кружится голова, депрессия, тяжело общаться с людьми, это невыносимо. тут точно нужна помощь, одному не справиться

Владимир Баландин

я тебе очень советую завести домашнее животное. любишь бывать дома - заведи кошку, они тоже домоседки. поверь, сразу все как рукой снимет. когда начнешь понимать, что кто-то в тебе нуждается, кто-то от тебя зависит, и что для домашнего питомца ты самая сильная и смелая 🙂
или уже есть? сомневаюсь
а почему так произошло то? у меня в детстве был кот, до этого была застенчивая, забитая. а вот с ним сразу почувствовала себя взрослее, и соответственно перестала всего бояться))

Ольга Захарова

Панические атаки отлично лечатся. Домашнее обучение-не выход. Что толку, что вас лишили окружения? Тем самым только укрепили в вашей голове агорафобию. Вам необходима консультация психотерапевта, психотерапия групповая или индивидуальная. Афобазол -маловато. Для людей, страдающих ПА, порой психотерапия оказывается более эффективной, чем таблетки горстями. Но на первых порах транквилизаторы помогают держать адреналин под контролем. Не замыкайтесь, ищите возможность через силу выходить на улицу. Избегать выхода на улицу, изолировать себя от улицы и социума только провоцирует ухудшение ситуации. Ведь и дома страшно? Так какая разница где будет страшно? Берите маму, папу, подругу, да кого угодно и пересиливайте себя.

Лена Пур

Не пичкай себя таблетками тебе нужен психотерапевт когнетивного профиля а вобще из этого положения сама можеш выйти почитай литературу про это

Настя Злобина

Дома сидеть это не выход из ситуации. И в стационаре валяться, конечно, тоже не самое лучшее. Я вот как-то тоже затворницей была, но не на долго. Мне кто-то препарат один посоветовал Леветон П, это бад. Я пила его курсом, и действительно почувствовала себя лучше. Там много разных витаминов, так что пробуй, и дома не сиди.

Яна Гасанова

Зачем же пить лекарство и давление понижать? Не понимаю я. Надо что-то из витаминов попить. Я БАДы принимаю курсами Нерво-вит. С ним комплекс витамин получить можно и успокоить свои нервишки. И через пару тройку дней сама на улицу побежишь гулять, дома не удержать.