Виталий Юрьевич

Нужна помощь профессионального ортодонта или стоматолога! СРОЧНО !!!

Здравствуйте!
Я нахожусь в процессе завершения лечения прикуса с помощью брекет-системы.
Но появилась такая проблема, мышца на лице находится в напряженном состоянии (на фото отмечено красным) и из-за этого на лице в этой области появился бугорок из мышцы, и складка.
Меня это очень беспокоит, что можете подсказать по этому поводу ?

Огромнейшее спасибо, что не прошли мимо и ответили!

P/S : недавно на стороне лица с напряженной мышцой происходили изменения с надкусочными зубами (пломбированными), верхний надкусочный зуб выдвинули наружу, а нижний надкусочный внутрь (к языку) . Может из-за этого такое напряжение в этой области ?

Алексей

Вот вам сайты, на которых вы можете ознакомиться с негативными последствиями от лечения при помощи брекет-системы. Дело в том, что возможно воздействие и травмирование лицевого нерва.. .http://go.mail.ru/search?q=негативные+последствия+лечения+прикуса+с+помощью+брекет-системы&fr=search.otvet

Ан
Анна

Вопрос о коррекции плана лечения или продолжении лечения надо решать с тем врачом, который проводил этапное наблюдение. Если у вас есть сомнения, ваше право провести консультацию с приглашением зав. ортодонтическим отделением .