Ирина

Срабатывает УЗО 50 а 100ма, при замыкании в кв. соседа, почему?

На
Наташенька

У вас "ноль" общий. УЗО заточен под появление тока нулевой последовательности. "Ноль" в смысле зануляющий провод.

Самал

Две причины: сосед питается через этоже УЗО или неправильно подключен УЗО.

Алексей Кривцун

возможно ноль общий, проверьте все розетки которые находятся на стене общей с вашим соседом, отходят ли с них лишние провода

Витаминка

Какое замыкание в квартире соседа Вы имеете ввиду? Как часто это происходит? Опишите пожалуйста.