Владимир Абреимов

Срочно!! ! Составить схему электролиза ZnF2

Димарик Дарманчев

раствор или расплав?
если расплав то на катоде цинк на аноде фтор
если раствор на катоде цинк и водород а на аноде фторводород

Залина

На полную нейтрализацию полученного раствора затратили раствор щелочи массой 531,6 г. В растворе после нейтрализации массовая доля Na3PO4 равна 14,35%. Другие соли в растворе не содержатся. Укажите массу (г) исходного раствора фосфорной кислоты (до растворения P2O5).

Денис Дебердеев

Тот, кто осуществил такой электролиз уже ничего не может рассказать. Царствие ему небесное