Ле
Лейсан

Вопрос. У меня один знакомый мусульманин вместо о Аллах говорит о господи, так можно говорить

Cветлана

почему нет?
аллах с арабского переводится как бог

Галина

Аллах не имя собственное. Аллах на арабском просто Бог. И обращаясь к Богу он говорит-О,,, Господи....

Евгений

Аллах = божество творец
Зевс = божество творец
Яхвэ = божество творец
Разницы никакой совсем
Если бы он говорил " господи -исусе " ( как обычно верующие дамы причитают когда с ними грешишь в срамном виде) тогда да, аллах бы обиделся на него )