Лиана

доверенность на авиакомпанию

купила сыну билет на самолет, ему 17 лет, сказали нужна доверенность у нотариуса на имя авиакомпании. Достаточно ли лишь моего соглашения, так как муж находится заграницей?

Julia Belyakova

Это услуга называется сопровождение несовершеннолетнего, список документов берут в авиакомпании. Одного родителя достаточно.

Николай Гуляев

Вашего согласия достаточно будет. Форма заявления есть у нотариуса

Александр

Если фамилии одинаковые (с ребёнком) то достаточно только вашего согласия.

Ольга Таирова

что за бред! !
на АВИАКОМПАНИЮ!?!? вы вообще законы читали! ?

нужно разрешение на выезд! и все! да, заверенное у нотариуса!

но не на авиакомпанию, Бог с вами! откуда это! ?

присутствие мужа не обязательно, ТОЛЬКО в случае, если он не подавал заверенные бумаги ранее, что он запрещает выезд ребенка заграницу.

в аэропорту пусть ребенок покажет на паспортном контроле бумагу от нотариуса с вашим разрешением о выезде и ВСЕ

удачи!

Алевтина =)

Поясните пожалуйста, куда именно летит сын (в какую страну) , какой авиакомпанией и кто Вам дал такую информацию. Дело в том, что от всего этого будет зависеть и ответ на Ваш вопрос...