Маргарита

Как зовут эту актрису/певицу???

J. Не Знакомлюсь Livingston

Это не Адель, это - amber heard

Александр

эмбер хёрд

Курбон Курбонов

Похожа на Адель

Арвен

Эмбер Лора Хёрд (англ. Amber Laura Heard; род. 22 апреля 1986, Остин, Техас, США) — американская актриса, более всего известная по роли Греты Мэтьюс в телесериале «Тайны Палм-Спрингс» и по роли титульного персонажа «Все парни любят Мэнди Лейн» из фильма, показанного на Международном кинофестивале в Торонто в 2006 году и вышедшего на экраны в 2008. Также она играла девушку героя Сета Рогена в «Ананасовом экспрессе» и появлялась на обложке мужского журнала «Maxim».
Биография:
Эмбер Хёрд родилась и воспитывалась в Техасе. В подростковом возрасте будущая актриса активно участвовала в школьных театральных постановках, снималась в рекламных роликах местного уровня и принимала участие в рекламных и политических кампаниях.
Когда Эмбер было 16 лет, её лучшая подруга разбилась в автокатастрофе. Хёрд, до сих пор убежденная католичка, объявила себя атеисткой. В 17 она бросила Католическую академию св. Михаила и отправилась в Нью-Йорк, где начала работать моделью. Такая профессия, впрочем, её не привлекала, и вскоре она отправилась в Лос-Анджелес в погоне за мечтой — карьерой актрисы.
В Лос-Анджелесе Хёрд для начала появилась во множестве телесериалов: в пилотной серии «Джека и Бобби» в роли Лиз (2004), в сериале «Гора» (2004) в роли Райли и, наконец, в «О. С. — Одиноких сердцах» , где у Эмбер была короткая и яркая роль девушки-продавщицы.
В том же 2004 году Хёрд впервые снялась в кино в фильме «В лучах славы» , сыграв роль Марии. Потом была роль Шэй в «Снадобье вурдалака» , низкобюджетном фильме ужасов, а также роли второго плана в картинах «Убийственная сексуальность» (2005), «Price to Pay» и «Здесь и сейчас» (2006).
Российским зрителям актриса знакома по роли Альмы в фильме «Альфа Дог» — в этом фильме, как и в «Северной стране» , её партии были более значительными.
Затем Эмбер пригласили сниматься в сериале «Палм Спрингс» («Hidden Palms» в оригинале) в роли Греты Мэттьюс, которая теряет мать и возлюбленного и начинает дружить с главным антигероем сериала, Джонни.
Чтобы получить эту роль, Эмбер пришлось худеть; она справилась, потеряв за 4 месяца жесткой диеты 11 килограмм веса.
В итоге сериал вышел в эфир канала CW Network, однако из 12 серий зрители увидели лишь 8; потом показ прервали без объяснений.
Следующим проектом актрисы стал фильм ужасов «Все парни любят Мэнди Лейн» , где она играла главную роль. На кинофестивале в Торонто фильм произвел фурор, но… До кинотеатров добрался только через год, да и то не до американских, а до британских. Там же и тогда же был выпущен и DVD с этой картиной.
В 2007 году актриса снялась в короткометражке «День 73 с Сарой» , а потом — в ленте «Ошеломление» . Потом, в 2008 году, в комедии «Ананасовый экспресс» , а также в замешанной на боевых искусствах драме «Никогда не сдавайся» . Роль влюбившейся в главного героя девушки в кассовом фильме принесла актрисе дивиденды не только в виде денег, но и в форме значительного увеличения популярности.
В 2008 году Эмбер снялась в фильме «Информаторы» . В самом конце 2008 года актриса снялась в картинах «Река-вопрос» и «Семейка Джонсов» . Потом были фильмы «Добро пожаловать в Зомбилэнд» (2009; Эмбер играет небольшую роль предмета страсти Джесса Айзенберга, превратившуюся затем в зомби) , и фильм ужасов «Отчим» и комедия «С глаз долой — из сердца вон» .
В 2010 году Эмбер сыграла в фильмах «Палата» Джона Карпентера и «И наступит тьма» , а в 2011 году — «Ромовый дневник» , где главную роль играет Джонни Депп.
Биография