Janna Carapencova

Люди помогите с обработкой старого фото???

Сам новичок. Вот нашёл подходящий мне способ по удалению царапин со старого фото. http://photoshoplessons.ru/editing_photo/1757-ubiraem_tsarapinyi_podteki_i_pyatna_so_starogo_foto.html Всё делаю строго по уроку. Первый вопрос: в пункте 2 при добавлении корректирующего слоя там стоит Grey в уроке у меня же RGB, хотя фото чёрно-белое. И второй: в пункте 4 выбрал кисть зажимаю альт всё как положено, но он не хочет закрашивать, хоть убей, я и разные режимы выбирал. Что делать? Помогите. Срочно нужно.

Александр

Кисть + Alt = пепетка для выбора образца цвета. Пепеткой еще никто не закрашивал. Вы будете первым, если получится.

Виталий

переключи фотку RGB - Градации серого Она хоть и чёрнобелая визуально, по факту в цветном режиме

Victoria Eduardovna

Там изначально фото в режиме грейскул, кистью вы очевидно красите по корректирующему слою, перейдите на копию.

Алёна Евтеева

легкая программка как раз для этого