Tatyana Yugay

Почему выдыхаемый человеком воздух бывает виден зимой, но не виден летом?

Na
Natka

Потому что летом смотреть некогда.

Мария Вершинина

он виден зимой из-за разности температур выдыхаемого воздуха и окрущающей среды. летом она невелика

Надежда Завгороднева

зимой капельки водяного пара в выдыхаемом воздухе конденсируются, вот этот туман и виден

Татьяна Потапова

Виден не воздух, а влага, содержащаяся в выдыхаемом воздухе. Из за резкого охлаждения влага конденсируется и превращается в пар, который мы и видим. А летом из за более высокой температуры такого эффекта не наблюдается.