Ekaterina Ponomareva

Повесть " Детство " Максим Горький

1 Дед Каширин
1.1 Портрет. Речевые особенности (словечки, интонация )
1.2 Его биография (Чем занимался в молодости? Как приуспел? Каширин и Грикорий)
1.2 Его положение в семье ( как он "управляет " семьёй )
Какие качества проявляет этот персонаж ?
2 Сравните персонажей : братья Каширины и Цыганок, Варвара
21 Взаимность между братьями .Их отношения к сестре, приёмышу Цыганку ( см. смерть Цыганка: какова брать юратьев в ней? Братья и Григорий .Жена дяди Якова )
2.3 Каковы братья Каширины

ОК
Ольга Кулясова

1.1. Дед Каширин любил употреблять нецензурную брань в небольшом количестве. Это было его его небольшой изюминкой. Стал таким он после небольшого несчастного случая в детстве, после которого он потерял ногу. Интонация у него была немного буйная, из-за проблем с ногой. Любил он называть всех "тунеядцами", опять же из-за своей дееспособности.
1.2 Как писалось выше, Каширин потерял одну ногу. Он был маленький и любил с друзьями играть в догонялки и прятки. Однажды Каширин играл с друзьями в прятки в грозу и неудачно спрятался за дерево. Молния ударила в дерево. Каширин попытался убежать, но одну ногу придавило большой веткой. Но несмотря на свою дееспособность, он был довольно добрым глубоко в душе. Благодаря своей доброте Каширин и преуспел в небольшом романе с Варварой. Грикорий же был его другом и соратником с самого детства. Но однажды пути Грикорий и Каширина разошлись. На это повлиял эгоизм Грикория. Каширин дразнил его Гришей, т. к. знал, что Грикорию это не нравится. В одно солнечное утро Грикорий проснулся и почувствовал, как Каширин бьёт его своей тростью. Ему пришлось отнять трость и выбросить её. Т. к. Каширин без трости как без рук, вскоре он умер. А Грикорий скрылся и больше его никто и никогда не видел
1.2. Семьей он управлял мастерски. Это было его козырём. Он мог сваливать все неудобства на свою инвалидность, поэтому семья делала для него что угодно. Жаль, что семьи не было рядом в день смерти Каширина.
2. Каширины всегда ладили друг с другом и подшучивали. Они любили подёргать за косички Варвару, особенно тогда, когда она пекла те самые вареники с медом. Цыганок же был черствее всех их. Он желал смерти абсолютно всем. Всем своим родным, друзьям, близким, знакомым. Эту часть поймут только те, кто внимательно читал повесть. У Цыганка был друг, его имя неизвестно. Но как-то раз они поругались и друг попытался утопить цыганка в речке. Ему удалось. Непонятным образом он спрятал тело. Братья Каширины видели это, но никому и ничего не рассказали. Жена дяди Якова была немножко стервозной дамой, со своими тараканами в голове. Она постоянно хотела от мужа невозможного. Яков делал всё что угодно, ради такой женщины, но ей было мало. Он любил её и ему приходилось мириться с её прихотями. Жена же в свободное время прогуливалась с Григорием около леса. Они обсуждали всё. И потихоньку у них началась симпатия. Григорий не захотел рушить и без того "счастливый" брак и поэтому попрощался с ней. Ну а жена Якова продолжала страдать от неразделенной любви
2.3 про братьев Кашириных писалось выше.

Алексей Андреев

Аффтар выше жжот, пеши ищё про "В людях-мудях" и "Мои университеты с гламурными тупыми п, здами, преподами-взяточниками и чеченами"