Леха Каурцев

3Д Макс, перемещение объектов

С какого-то момента объекты в 3D Макс перестали двигаться по всем осям, кроме одной оси Х. (операция "перемещение")
Где я что нажала, и как это исправить

Вопрос снят, Гугл великий помог

Ангельское

Если комбинации клавиш не меняли, то надо нажать то ли "X" (экс) , то ли Ctrl + X (точно не помню) .
Эта комбинация блокирует смену активной оси для более точных манипуляций.

На самом деле, удобная штука. Выбрали ось - нажали комбинацию - и можно не опасаться, за случайную смену направления.