Юлия Нэш

можно ли на орбите мкс надуть воздушный шар также как на земле ?

если можно то надо их надуть штучек 6 таких больших и мкс тогда на землю не упадёт

Александр

можно там же вакуум и воздуха для них намного меньше понадобитса

Serge

Верю ...надули этим дымом вы недавно не один такой шар ...легче вакуума 🙂

El
Elmi

а что, у тебя надутые воздухом шары висят в воздухе и не падают?

надуть можно. Он тянуть вверх они не будут.

Руслан

Сложно!
Проще высунуться из открытого иллюминатора и длинной палкой от земли оттолкнуться и вернуться на нужную орбиту.

Оправдываете фамилию!

Максим

Хотелось бы поподробнее узнать механизм удержания КА воздушными шарами в безвоздушном пространстве...

Дмитрий

почитайте чуточку ))

Сергей

Да можно!
Это не поможет!
Ничего нету легше космического вакуума!