Сергей Гончаров

Знакомая девушка постоянно всего боится и переживает из-за мелочей. Почему? Помогите разобраться. Внутри текст....

Я учусь на пятом курсе инста. Мне 21 год. Общаюсь с одной девушкой которая очень сильно переживает по поводу своего будущего. Все дело в том, что она придает слишком большое значение некоторым вещам. Я даже не знаю как описать это, но все-таки попытаюсь. Она постоянно переживает о том что с ней будет в дальнейшем. В разумных пределах это нормально. Но у нее это слишком гипертрофировано. Работала на двух работах. Уставала неимоверно. Когда отказалась от одной у нее началась депрессия. При этом никаких финансовых проблем у нее не было. Мне говорит что я отвлек ее от этой проблемы. Она постоянно занимается самокопанием. Говорит что два раза в год у нее случаются истерики по несколько дней. Верит в астрологию. В бога почти верит) Говорит есть что-то такое. У нее есть парень. Все вроде бы хорошо, но почему она так боится всего?

И еще. Когда я мало общаюсь с ней, то чувствую себя хорошо. А когда много, то мне тоже передаются ее переживания и я тоже начинаю нервничать. Хотя в жизни я пофигист (ну почти пофигист)).

Светлана Лаврова

Просто избегай её))))

Ольга

есть такие люди, занимающиеся тупым сотрясанием воздуха. ясное дело, всех беспокоит будущее, но да, когда так бурно и эмоционально "переживают", это просто нужно искать спасение окружающим. так что кто тут пострадавший, а кто обидчик - это еще разобраться нужно. знаю одну девчонку, примерно то же с ней творится, причем она начинает рассказывать все с дрожью в голосе и определенной вибрацией, взахлеб, что постояв с ней просто рядом можно спокойно просить валокордин (себе).

Андрей Рубцов

советую ей почитать Зеланда "Трансерфинг реальности"

Ли
Лидия

Это не Ваша проблема, а ее. Но видимо она не считает нужным ее решать, раз не идет к психологу.