Мээрим Сегизекова

посадили фасоль на подоконнике, поливаем регулярно, а листья засыхают. почему и как с этим бороться ?

огорода нет балкона тоже нет. поэтому решили посадить дома .

Светлана Гардина

Если все климатические условия жизни растения соблюдены (температура, свет и т. д. ) то остается несколько причин:
1. "Болячки" или паразиты, проверьте состояние почвы, а лучше замените (для того что бы ростить в комнатных условиях подобные растения, необходим легкий грунт с небольшим добавлением торфа)
2. Перелив (должны быть дренажные отверстия в горшке) , а в поддоне к очередному поливу не должна стоять вода.
3. Жесткость и уровень кислотности почвы/воды (в любом зоомаге или магазине для садоводов продают индикаторы кислотности)
4. Добавте прикормку из минералов и дополнительных "витаминов" для растений (можно мелко накрашить вокруг растения яичной скорлупы)
5. не допускайте передозировки при добавлении удобрений (рекомендую вообще отказаться в начале роста от минеральных добавок и использовать только органические, ими передоз сделать очень сложно)

Маргарита Алексеева

возможно сухой воздух или солнцем поджигает.

Ай
Айгиз

Может засыхает, что поливаете регулярно и ещё-Зачем сажать дома фасоль? Любая доступна в магазине.

Екатерина Зеленова

Фасоль сажают на грядку а не на подоконик Всему свое место