Умар Гафаров

Помогите пожалуйста это решить! Спасайте! Кто сможет решить такие задачи?

1. Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4 см, его площадь стала равна 45 см^2 (в квадрате) .
Какова длина стороны первоначального куска фольги?
Помогите пожалуйста правильно составить уравнение к этой задачи!

2. В коробку положили 3 синих и 8 красных шаров. Какова вероятность того, что случайным образом взятый из коробки шар окажется красного цвета?

Буду вам очень признателен!

Андрей Новиков

1. Длина стороны 9 см. Уравнение? 4*x+45=x^2
2. Восемь одиннадцатых. 8/11

Maslo Norki

Удачи!