Дмитрий Зайка

Кому под силу решить эти задачи? Выручайте! Ребята! 7 класс

1. Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4 см, его площадь стала равна 45 см^2 (в квадрате) .
Какова длина стороны первоначального куска фольги?
Помогите пожалуйста правильно составить уравнение к этой задачи!

2. В коробку положили 3 синих и 8 красных шаров. Какова вероятность того, что случайным образом взятый из коробки шар окажется красного цвета?

Буду вам очень признателен!

Иван Иванов

Уравнение 4*х+45=x^2
Начальная длина стороны равна 9 сантиметров
Во второй задаче вероятность равна 8/11