Ирина Панкова

D чем разница между андроид 2. 3 и андроид 4. 0?

Алексей Булыгин

Android 4.0 Ice Cream Sandwich объединяет в себе телефонную и планшетную версии платформы.
Наличие виртуальных кнопок, которые всегда располагаются внизу экрана
Клавиатура Android 4.0 поддерживает голосовой ввод
Изменен экран блокировки
Переделана панель оповещений
Появилась проверка правописания с автозаменой, словарями и подсказками
Появилась система учёта интернет-трафика
Фотогалерея оснащена фоторедактором
Android 4.0 умеет снимать скриншоты
Браузер Android 4.0 умеет синхронизировать закладки с Google Chrom
Встроенные приложения получили новый функционал и веджеты
Поддержка разблокирования устройства при помощи распознавания лиц
Внедрение режима панорамной съёмки, программная стабилизация изображения, эффекты в реальном времени при видеосъёмке
Поддержка Wi-Fi Direct
Создание папок на рабочем столе для приложений, файлов, контактов
Масштабируемые виджеты
Поддержка Real-time Transport Protocol API для аудио

Лейла Маммедова

Тут пишут абы что. К примеру 2.3 тоже умеет снимать скриншоты. Главное отличие в стабильности системы и оптимизации системы в целом. Можно так сказать, четверка - это доработанная версия. К примеру, на четверке можно открыть прогу из виджета отслеживание работающих програм, чего не возможно сделать на 2.2 и 2.3.