Михаил Ивашкин

Эквивалентная ставка

Кредит предоставлен с начислением на первоначальную сумму 23% простых годовых. Какова должна быть эквивалентная ставка сложных процентов при сроке кредита
а) 3 года;
б) 3 месяца?

Мне бы формулу хотя бы.. .
Всем спасибо)

Sh
Shamshod

( 1 +I п * n) простые ( 1 + i с) ^ n сложные приравнивайте и вперед выражайте что вам нужно п и с указывают на простую или сложную ставку решение сбросьте на почту проверю