Илья М

Клуб продает щенячки ..питмникам не занимающимся разведением таких пород собак.... что делать..

Купили собаку ..она забита глистами ..лечили еще оказался интерит... она умерла... А когда отдавали щенячку в клубе на регистрацию работник клуба спросила ..вы не побоялись там купить собаку... клуб после смерти собаки деньги вернул.. а вот щенячку нет... звонить хозяевам.. нам посоветовала... как забрать деньги ...собака на 3 день заболела ..есть закл.. ветеренара...

Alexey Diagilev

Ничего не понятно. . Причем тут клуб, с чего вы решили, что клуб продает щенячки? Вам вернули деньги, собаки нет в живых, зачем ВАМ щенячка. Возможно клуб предотвратил таким образом подставу документов, чтобы ВЫ их не продали.... И как вы себе представляете использование питомниками чужих щенячек, если питомник не занимается разведением этой породы? Куда они должны их применить? Питомник имеет право на актировку помета самостоятельно.... И документы сам питомник делает для своих щенков.. .

да, вам надо разбираться с заводчиком, он же, как правило, и хозяин бывший вашего щенка, в питомнике, где вы покупали собаку.
Какая приставка у питомника? Может это и не питомник вовсе, а просто куча собак разведенца? Питомник, как правило, имеет свою зарегистрированную заводскую приставку и дорожит своей репутацией... .

Вам бы лучше комментарии включить к вопросу... .

Александр Карпухин

Я тоже ничего не поняла. Если заводчик деньги вернул, а щенячку забрал- тут всё юридически верно, почему он должен был вам щенячку оставить? .А вы сейчас купите похожего щенка на рынке и будете дальше жить по этой щенячке, документы получать дальше.... Моральную сторону вопроса я не трогаю - насколько там был болен купленный у этого заводчика щенок, это отдельная песня.... Но если он деньги вернул и щенячку с вас потребовал - ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ.... Кстати ваша щенячка вряд ли ему еще раз может понадобиться, а уж тем более-продать, как вы говорите- питомникам, не занимающимся разведением таких пород.... вообще нет смысла...