Евгения Горлова

Косметический ожог!!!

Здравствуйте. После использования нового для меня косметического средтсва на ночь у меня появилось слюдущее: КРАСНЫЕ ПОКРАСНЕНИЯ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ, я думаю что это прыщи, но мама говорит это аллергическая реакция. Столько прыщей и покраснений у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО!! ! Я выпила таблетку супрастина и умылась не помазав лицо не чем. Если лицо помазать жирным кремом то мне кажется ситуация только ухудшится. Это всё произошло за один день. Как этот страх убрать и через сколько он пройдет, если вообще пройдёт? Даже не пошла сегодня в школу, очень стыдно за моё лицо.

Екатерина

Это явно аллергия на какой-то компонент косметики.
Надо к аллергологу.

Лицо надо помазать кремом Гистан.
Он не гормональный и хорошо снимает отёк и покраснение. Сыну выписывали у него аллергия.

Ви
Виталий

Мажь лицо целестодермом, но не мазь, а крем, чистый, 2-3 раза в день, чистой воды до 2-3 л за день, супрастин до 5 дней по 1т. 2 раза, а тот крем выбрось