Светлана Конаховская

Помогите решить два уравнения..

вот первое.... (2,8-0,1х) *3,7=7,4....мне сказали что это уравнение надо решить таким способом: надо все числа умножить на одно и тоже число что бы сзбавиться от дробей... наверное на 10 умножать надо.... а вот второе уравнение. решить надо таким же способом (3х-1,2)*7=10.5....тут наверное тоже на 10. надо умножать... короче помогите решить...

Елена Некрасова

В первом если разделить обе части на 3,7, то есть умножить на 1/3,7, получим 2,8-0,1х=2 В итоге х=8.
Во втором умножить на 2/7. (3х-1,2)*2=3, 3х-1,2=1,5; х=0,9

Ольга Петелина

(а-х) в=с

х=с: в-а

вперед!