Михаил Важдалов

Подскажите что такое Medium Business Style в женской одежде???

Ситуация такая - устроилась на новую работу, выхожу через неделю. На предыдущей работе никакого дрес-кода не было вообще, можно было ходить всю неделю с джинсах (что я и делала) . А на новой - есть (как мне сказали, т. н. Medium Business Style). Что это вообще? Что можно носить что нельзя? Конкретно про джинсы мне сказали что можно по пятницам.
Кажется придется полностью обновлять гардероб, но ума не приложу что вообще можно/нужно будет носить

Александра

Вообще в такой фирме должны быть специальные регламенты, где подробно описан стиль одежды сотрудников (вплоть до формы носков у обуви) , и это не обязательно черный низ/белый верх. Для женщин: деловые костюмы сдержаных цветов с юбкой длиной до колена или брюками, недекольтированые платья, обязательно колготки (даже летом!!!) , закрытая обувь, сдержаный макияж, исключаются яркие украшения и т. д.
Покрайней мере, у нас именно так. Поинтерисуйтесь в вашем отделе кадров.

Ольга Трущенко

Обычный деловой стиль, белый верх чёрный низ

Юра Цыплухин

Это стиль деловых людей, т. н. среднего класса (который, кстати, у нас, как класс отсутствует, хоть мы и непризнаемся). Строгого вида костюмы нейтралных оттенков (серый, синий, оливковый, бежеый) , как с юбками карандаш, так и расклешенными слегка, чуть выше или чуть ниже колена, в зависимости от того, что Вам идет. Можно и брюки, но не джинсы. Если живете в Москве, посоветую заглянуть в магазиныGLANCE, там бывают отличные варианты блузок, платьев оффисного формата. Я Иногда сама посещаю эти магазины. обувь лучше всего- емецкая ГАБОР, ПИТЕР КАЙЗЕР, но можно напйти и в ЭККО-это закрытые туфли на невысоком или средней высоты каблуке. Чтобы освежить скучные деловые костюмы, можно пользоваться шарфами, шейными платками, некрупной бижутерией.