Андрей Киреев

Как получить Российское гражданство по упрощенной системе?

Я родилась, училась в техникуме и институте в России (Ленинградская обл), по распределению после техникума поехала в Новгородскую обл, где проработала десять лет .С 1993 года уволилась и переехала к родителям на Украину (родители военные пенсионеры). На Украине все время работала без оформления документов (в трудовой пусто) Я гражданка Украины. Мне 49 лет стажа нет, работы нет. Хочу уехать в Россию., устроиться на работу, получить Российскую пенсию .Тут у меня нет работы и пенсию обещают только минималку сто долларов. Что мне нужно делать. Ехать на работу хочу в С-Питербург. Есть принимающая сторона в Новгородской обл. в поселке .Без гражданства на работу хорошую не возьмут. Что делать? Как получить быстрее Российское гражданство. Куда мне нужно оброщаться? В С-Питербурге или в Новгородской обл Пос. Уторгош. Меня смущает к кому мне там идти в этом поселке?

Ирина

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Максим С

200753-6 закон вам в помощь