Елена Тимошина

В песне "Моя мелодия" пахмутовой преданный Орфей означает верный или тот кого предали?

Вячеслав Морозов

Конечно, верный! Орфей - певец. Он предан Мелодии.

Причем тут миф?

Eduardu Pueero

Орфей-который спустился в Аид за своей любовью.

Ju
Julietta

В тексте песни говорится и о преданности (верности) и о предательстве, а иначе откуда такие горькие строки:
Что тебя заставило ПРЕДАТЬ (ЗАБЫТЬ) мелодию любви ?

И все же, вопреки и не смотря ни на что:

Стань моей вселенною,
Смолкнувшие струны оживи,
Сердцу вдохновенному
ВЕРНИ мелодию любви!

Удивительная история
великое трио: Добронравов-Пахмутова-Магомаев силой своего таланта увеличили мощь этого произведения в разы

Оксана Абдулханова

прочитай легеду об Орфее

НЕ
Николай Ефимчук

"Знал Орфей, преданный тобой! " Но кто его предал? Эвридика не предала, значит - Мелодия, но где прочитать об этом? Постоянно попадается только миф об Орфее и Эвридике.

Катерина Комарова

Это же литературный текст песни, а не пересказ легенды!!!