Дима Морозов

Стоматология - Вставление зуба

При вставление зуба или двух зубов рядом скорее всего будут одевать коронку, Нужно ли у соседних зубов удалять нерв? ? на которые будет одеваться коронка. И если зуб этот здоров нужно ли тогда удалять Нерв??

Колян

Удалять нерв не будут, но опилят сильно.

Игорь Швырлов

В наших стоматологиях удаляют нерв обязательно, хоть под металлические, хоть под металлокерамические коронки. Плюс еще под керамику опиливают очень сильно.

Елена

Соседние зубы просто подпилят и защелкнут на них протез. Держится долго и хорошо. Желательно чтоб соседние зубы были здоровы, тогда меньше проблем.