Виктор Большов

Измерение термопарой Unit UT70A

Есть мультиметр UT70A с возможностью измерения температуры до 1000 градусов.
В комплекте с ним идет термопара до 230 градусов и ей он измеряет все как надо.
Купил себе термопару до 750 градусов. (на фото) На разъеме написана буква К.
Когда беру в руки - вообще никакой реакции, как показывала 26 градусов Цельсия так и показывает. Ложу в кипяток и минут через 5 показывает 52 градуса Цельсия .
Подскажите в чем дело! Может она не подходит для моего мультиметра ?

an
anna-semenova

Должна подходить (есть буква "K"). Может провода плохо затянуты в вилке, плохой контакт.

Екатерина

Прозвоните ее тем же мультиметром, не оборвана ли? Сопротивление рабочей пару Ом примерно . Тип К правильный