Назира Дуйшенбиева

Привет всем! Кто шарит по физике, помогите пожалуйста решить несколько задачь.

При вдвигании полосового магнита северным полюсом в металлическое кольцо, в кольце возникает индукционный ток, который создает магнитное поле. Каким полюсом обращено магнитное поле тока в кольце?

Найдите силу Ампера, действующую на проводник длинной 20 см, если индукция магнитного поля 2Тл, сила тока 1а, угол между проводником и индукцией 30 градусов.

Магнитный поток в контуре меняется от 2 Вб, до 10 Вб за 2 секунды. Найди ЭДС индукции.

Каково значение энергии магнитного поля катушки индуктивностью 10 Гн, если сила тока в ней 500мА?

За ранее благодарю!

Павел Карпов

Так:
1- Северным
2- F=I*B*L*sin30=1*2*0,2*0,5= Н
3- E=dФ/dt=2 В
4- E=L*I^2/2=10*0,25/2= Дж

Анастасия Крутова

1(комментарий). Индукционный ток всегда имеет такое направление, что созданный им магнитный поток, препятствует нарастанию магнитного потока магнита., Значит, северный.