Марина

всем привет! помогите физика 9класс задачи

№1: Через 25 сек после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36 км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль?
№2:При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см. Определите путь тела за седьмую сек?
№3:Первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1 сек, а второй -за 1,5 сек. Длина вагона 12см. Найти ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения .движение поезда считать равноускоренным.
№4:Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/сек в квадрате. Какую скорость приобретет велосипедист через 10сек, если его начальная скорость равна 5 м/сек?

Ирэн Ирэн

1)Ускорение=0,4(м\с2)
Т. к переводим километры в секунду в метры в секунду получаем 10, а дальше по формуле (10/25) получится ускорение.