Ирина Паршина

у меня вопрос по истории древнего мира 5 класс : Мог ли Ромул что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он в них

Михаил

Первые античные Олимпийские игры состоялись в 776 г. до н. э. Легендарный Ромул жил с 753 по 716 г. до н. эры. Так-что он был современником первых Олимпийских игр и, будучи царем Древнего Рима, должен был знать о них.

Дмитрий Баев

Ромул мог слышать о них но не мог учавствовать