Самир Гусейнов

помогите решить упражнение по русскому! ! очень срочно!!!

спишите вставляя_тся или_ться .подчеркните эпитеты.
ВЕСЕЛО ПРОБИРАТ... ПО УЗКОЙ ДОРОЖКЕ МЕЖДУ ДВУМЯСТЕНАМИ ВЫСОКОЙ РЖИ. КОЛОСЬЯ ЦЕПЛЯЮ.. . ЗА НОГИ, ПЕРЕПЕЛА КРИЧАТ КРУГОМ, ЛОШАДЬ БЕЖИТ ЛЕНИВОЙ РЫСЬЮ. ВОТ И ЛЕС. ТЕНЬ И ТИШАНА. СТАТНЫЕ ОСИНЫ ВЫСОКОЛЕПЕЧУТ НАД ВАМИ, ДЛИННЫЕ ВИСЯЧИЕ ВЕТКИ БЕРЁЗ ЕДВА ШЕВЕЛЯ..., МОШКИ ВЬЮ.. . СТОЛБОМ. РАДОСТНО ЗВУЧИТ ЗОЛОТОЙ ГОЛОСОК МАЛИНОВКИ.

Ти
Тимур

Весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. Колосья цепляются за ноги, перепела кричат кругом, лошадь бежит ленивой рысью. Вот и лес. Тень и тишина . Статные осины высоко лепечут над вами, длинные висячие ветки берёз едва шевелятся, мошки вьются столбом . Радостно звучит золотой голосок малиновки.

Айжан Титова

Весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. Колосья цепляются на ноги, перепела кричат кругом. Лошадь бежит ЛЕНИВОЙ рысью. Вот и лес. Тень и тишина. СТАТНЫЕ сосны высоко лепечут над вами, длинные висячие ветки берёз едва шевелятся, мошки вьются столбом. Радостно звучит ЗОЛОТОЙ голосок малиновки.