Андрей Галкин

Как вам "новый" законопроект о запрете мата в СМИ ?

Недавно по радио слушал обсуждение. Российская интеллигенция уже успела рассыпаться слезами благодарности. Якобы "мат делает людей агрессивнее", это "не свойственно нашей культуре, наши предки говорили тихо, обходительно, друг друга даже не перебивая". Ну да, крестьяне с одного конца поля на другой чем, строками из Библии перебрасывались?)) ) А на счёт агрессии, сказал матерное слово - гнев сбросил, полегчало, а в себе копить - люди стрелять в друг друга начнут. А ещё что, может, Пушкина запретим, Лермонтова, Маяковского? Они ведь тоже матом писали, да ещё как виртуозно)
Что вы об этом думаете? Хорошо это или плохо?

Nekruz

Мат - был, есть и будет неотъемлемой частью русского фольклора, не смотря ни на какие запреты.

Елена Коленько

Надо же хоть на что то обратить внимание общественности, вместо действительно насущных проблем и их решения...

Денис Нестеров

я тебе отвечу тебе понравится? Тогда пошла на ...ИЛИ в ...

Elena {{{{

Мат, как средство общения, надо убирать. Ругающийся матом человек снижает свою энергетическую защиту.

Машенька Воронюк

Не нужно путать мат и нецензурщену. Те, кто это обсуждают даже не знают разницы. Мат-это упоминание матери в неприличном и не допустимом выражении. Мат пошёл с татаромонголов, желая оскорбить нас они кричали я ...твою мать, что может быть оскорбительней?

Ванька

Мне нравится!
Не люблю матерщину!

Ро
Ромка

Хотелось бы почитать законопроект чтобы делать какие то выводы. Но то что сейчас мат заполонил и СМИ и разговорную речь мне не нравится. Надо разделять где фольклор а где похабщина. которую русский народ никогда не употреблял где ни попадя, для связки слов

Александр П.

Хороший закон. Мата хватает вокруг, ну а если и с экрана будут крыть, станет совсем грустно.

Лёня Мариев

И слава Богу!

Света Осипова

в СМИ мат чересчур, дети же смотрят...