Бахтиёр Бакоев

Мамочки! Помогите советом!

После родов ( родила в январе) начали ужасно выпадать волосы. Буквально несколько дней назад началось. Страшно расчесываться. Что делать?

it
itavarov

витамины

Жанна Крылова

не боись, это временно. маски делай.. . хошь- напишу какие. витамины обязательно. и можешь покороче пока постричься. у меня 2 или 3 месяца падали

Наталья Трофимова

У вас нехватка кальция в организме найдите в городе офис корпорации сибирское здоровье там очень хороший кальций ну очень хороший, я давно им пользуюсь волосы и ногти в шикарном состоянии)

Иван Блоха

у меня было тоже самое. Я начала мазать репейное масло. Смывается просто ужасно, раз 5 мыла, прежде, чем смыть. Но очень быстро помогло. Я еще на брови мазала, они от него ровнее и поблескивают ))

Гу
Гузель

у всех так. это от гормональной перестройки, родового стресса и потери витаминов из-за ГВ.
придётся подстричься, не обязательно коротко, по плечи, так волосам будет легче "выздороветь". обязательно курс витаминов - и не один, а несколько подряд с небольшими перерывами. они всё равно нужны при ГВ и для малыша. хороший шампунь, обязательно для ослабленных и повреждённых. маски любые, укрепляющие, но лучше использовать бесцветную хну, голубую глину, репейное масло с перцем. очень хороша серия золотой шёлк - шампуни, маски, сыворотки, волосы попрут как на дрожжах. главное поддерживать волосики постоянно даже после восстановления, например хотя бы раз в неделю маску, но в течение полугода, иначе снова начнётся выпадение.
ничего, это пройдёт, главное не впадайте в истерику, а то от нервов тоже волосы сыпятся ))))

Юля Юсупова

маски не помогут-это я вам точно говорю. и витамины тоже)))) ) во время бер-ти волосы практически перестают выпадать. теперь же у вас выпадают те волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев бер-ти. это нормально. через 2-3- месяца пройдет. лысой тоже не останетесь))))) ) все будет хорошо. можете попить витаминки, но они не помогут, т. к. дело не в недостатке кальция и прочего.