Лариса Близнякова

Дорогие мамочки, нужен ваш совет.

У меня 31 неделя беременности, у врача наблюдаюсь регулярно, анализы в норме. иногда при ходьбе возникают колики внизу живота по бокам, меня это настораживает, врач успокоила тем, что это мол кости расширяются тело готовится к появлению малыша, все такое. Кто нибудь сталкивался с подобным???

Ан
Антон

у меня- как кости расходились.... жесть- как больно было.... было это после 30 недели в течении месяца.... потом прошло... не переживайте... все естественно...

Илья Рылов

Хоть и давно это было, но помню. . боли достаточно сильные и тревожно, тоже успокаивали и всё обошлось. Храни вас Богородица

Лена Олейник

Колик не было, но на седьмом месяце у меня отнялась нога. Вот просто напрочь. Двигать могла только одной. Муж на руках таскал недели две. Тоже сказали, что от расширения таза, нерв защемило. Потом прошло, только боли периодические остались до родов. У беременных всё может быть.)))))))

Ирина Хазова

Нормально всё.

Екатерина Николаева

У меня вроде, не было такого.

Евгений

Нагрузка на таз и в самом деле большая. Могут и кости так расходиться.

Эля Лиса

тоже покалывало, ребенок просто растёт, вот и давит вам на что-то. носите бандаж.

Александра Ростовцева

Так же было, еще и поясница болела ужасно

Ирина Минакова

Еще, как было, не встать, ни сесть, толком ходить. Потом в норму вошло.

Андрей Анисимов

У меня тоже со вторым ребенком было.

Татьяна Марушан

Носите бандаж, это должно уменьшить неприятные ощущения. Еще советую посмотреть лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=55 (уберите пробелы) там рассказано, с какими ощущениями может столкнуться женщина в третьем триместре, какие из них нормальны, а какие опасны. Посмотрите, и поймете есть ли повод для волнения