Петрова

Дорогие мамочки!

Расскажите, как вы представляли свою жизнь после родов? И что оказалось в реальности? Я вот тоже мечтала побыстрее родить. Но летом в первый месяц было тяжело. Так что беременность это цветочки. Правда?

Александр

Считала, что будет всё гораздо сложнее,
а на деле...главное распланировать свой день с учетом кормлений младенца.

Вова Орлов

всем тяжело, каждой матери. особенно когда помощи нет ни от кого.

Зара Гаджиева

Это даже не цветочки, а бутончики!

Андрей Лихачёв "женат"

Я думала, что будет еще хуже, чем есть сейчас) ) у меня есть время даже ногти накрасить и в доме убраться. Тяжело, когда животик болит или когда не спится, а так норм! Правда мне моя мама очень помогает, часто приезжает к нам.
А беременность я вообще отлично проходила, абсолютно ничего меня не беспокоило, но родить тоже хотелось побыстрее, увидеть любимого сынишку))

Alexandr Androsov

у меня трое погодок. Беременность легче, т. к малыш в животе) ) ) а потом бегать начинает. ..бегай за ним) ) ) я даже не задумывалась какой будет жизнь после. На Бога полагалась. Родители мои далеко, приезжают только летом. Я научилась справляться и муж мне очень помогает.

Татьяна Раймова

Беременность-это счастье! Через год -два, а то и 12, 13 лет - и роды и первые месяцы жизни ребёнка тоже покажутся цветочками

Инна Зудина

Мне всё понравилось и я бы ещё повторила, по третьему кругу... .
Одна обоих вырастила (ращу) и нифига не сложно.... Просто я без детей жизни не мыслила, были конечно нелёгкие возрастные периоды у деток, не без этого.... но.... дети-это моё всё

Ксения Сергеевна

Согласна с Юлией Кравченко, у некоторых настолько тяжелая беременность что вся жизнь конфЭткой кажется....

Андрей

правда

Анастасия Любимова

нет. лично для меня беременность намного хуже и родов и бензсонных ночей

Natali Notka

Беременность не всегда цветочки, тех у кого токсикоза не было тогда да, не понять... как тошнит все время и ничего съесть не можешь, от всего плохо.... и ты не можешь спать на правом боку потому, от того что болит почка до 7 месяца, от того что плод давит на нее и терпеть не выносимо и таблетки толком не помогают, когда она болит непрерывно, а всего навсего только 5 месяц.... когда на 7 месяце отекают ноги и когда с 8 по 9 месяц мучает крапивница и ты расчесываешь раны до крови и не спишь ночами, а засыпаешь под утро от усталости.. Так что у кого этого всего не было, просто не понять.... А если ребенка мучают еще и колики пол года-это столько терпения и нервов надо...

Неля Мамлеева

теперь я просто знаю, что это всё быстро закончится... и как было тяжело забудется... дети растут и мы нужны им все меньше с каждым годом...

Светлана Лимперова

первый раз мечты с реальностью не совпали. первый год жизни дочери казался мне кошмаром)) ) во второй раз я уже адекватно смотрела на вещи. поэтому морально было легче справиться с бессонными ночами и криками сына

Владимир Гаврилов

беременность это самое прекрасное время, а не цветочки. Я особенно не думала о том что будет, потому что просто не знала что такое материнство. Но первый год после родов был адом. Вспомню - вздрогну