Елена Санатуллина

Дорогие мамочки! Поделитесь опытом.

Я родила первенца) ) вчера только выписались. И теперь у меня конечно куча вопросов) ) ну самый первый: как вы организовывали кормление малыша? Я кормлю грудью по требованию малыша, но хочется приучить малыша питаться по режиму, или хотя бы посл. кормление в 12, и первое в 6. Как вы приучали малыша кушать по режиму? Или лучше кормить по требованию?

Наталья Никишина

Никак не приучала. Попросил кушать - покормила: )
Терпения Вам:)

Shurik Vohidov

я всегда кормила по требованию. какой может быть режим у такого крохи? с12 до 6 не есть-это издевательство!! у него же желудок сведет с голодухи. пусть ребенок ест столько, сколько хочет и когда хочет, животик болеть не будет. опять же, если вы хотите кормить грудью, то ночные кормления просто необходимы. а если не хотите, то и не кормите, молоко быстрей пропадет да и все

Андрей Сергеев

нужно по требованию. по режиму уже никто не кормит, ребенок должен кушать столько сколько требует его организм, у него сейчас период когда он должен быстро расти. кормить нужно хотябы минут 20-30, чтобы ребенок наедался и не просыпался часто.

Гаврила Навозный

кормите по требованию, по режиму это по моему мнению издевательство.. . Это как, ребенок просит есть, а вы думаете нет, ещё не время, через час только кормление, кормить не буду.. . Нет, так нельзя, хочет есть, давайте есть. Ну это я так, не со злом, просто рассуждаю)))

Илья Рябов

Режим - это то, что устанавливают родители. Кормление по требованию - это стиль питания, который устанавливают дети. Не важно при этом, сколько часов проходит между приемами пищи. В первые дни-недели ребенка обязательно нужно кормить по требованию, после месяца-двух, ребенок иногда устанавливает себе режим, в котором ему хватает 7-8 кормлений, и если все нормально - беспокоиться не надо. Просто примерно до месяца у малыша слишком маленький желудок, чтобы съесть столько, что переваривалось бы 4 часа. При кормлении по требованию младенца, ребенка нельзя перекормить. "Слишком часто" ребенок сам и не попросит, он хорошо знает, когда ему нужна сися, поэтому кормить "по требованию" это как раз столько, сколько надо, не реже и не чаще.

Ира Берегова

Нет, мы грудью кормились по требованию, а режим питания установился где то месяцам к 8-9, когда уже сиси не было.

Елена

пусть пока кушает когда хочет, потом уже месяца через 2 установится режим, а вы его подкорректируете и будете кормить через каждые 3 часа. У меня вот он дрых часа по 2-3, так что проблемой не было когда кормить. .

Любовь Побат

Я кормила каждые 3 часа первые два месяца.
Потом дочь уже сама перестала просыпаться ночью.
А приучать такого маленького ребенка только лишняя трата нервов и его и мамы.

Ириша Аникеева

глупости все эти режимы кормления. всё равно первые месяцы младенцы и днём и ночью кушают каждые где-то 2-3 часа. о каком-то режиме можно будет говорить месяцу к четвёртому

Be
Beliz

Рановато ещё для режима... кормите по требованию... у нас режим выработался только к 3ём месяцам...

Зураб Михайлович

сами то тоже по режиму питаетесь?!

Вадим Пешков

лучше приучить к режиму: и ребенку полезнее и ты сможешь распределять свое время, не так уставать

Михаил Калинин

а не приучите Вы кушать по режиму, если кормите грудью или будите слушать ор сутками

Алена Каплун

все мечтают последнее кормление в 12, а первое в 6 утра.. . но увы, ребенку этого не объяснить

Екатерина Мельникова

я пыталась каждые 3 часа кормить. а её то не разбудить, то сама раньше проснётся. педиатр сказала не дурить голову и кормить когда попросит, сама режим свой выработает. ночью всегда около часа и около четырёх просыпается и просит. а днём не могу уследить. щас колики начались, так с сиськи не слазит

Лена Большакова

я кормила и кормлю по требованию)

Роман Ибрагимов

первые месяц-два, он точно у вас не будет спать по 6 часов за ночь! ) как подрастет чуть, все нормализуется по тихоньку)

Альберт Пак

Я кормила по требованию, не приучала

Марк

кормила по требованию

Ислам

Я тоже кормила по требованию. . Правда она и требовала днем через 4 часа.... а ночью.... в основном спали. . были конечно и беспокойный ночи. . когда животик болел.. . а так. . А как можно приучить. . если деть плачет и просит кушать? Может попробовать дать соску.. . или водички попить...? но тогда где гарантия того что ваш ребенок наелся итд итп.. . а то будет у вас сидеть на водичке и все..